РУБРИКАТОР
 Новости в RSS
Автомобили, запчасти
Легковые авто
Грузовые авто
Другая автотехника
Автозапчасти
ГСМ
Автоаксессуары, тюнинг
Автоуслуги
Недвижимость
Жилая недвижимость
Коммерческая недвижимость
Обмен квартир
Земельные участки, земля
Аренда недвижимости
Продукты, напитки
Продукты питания
Напитки безалкогольные
Пищевое сырье
Потребность, покупаем
Алкогольные напитки
Компьютеры, офис
Компьютеры
Комплектующие
Копировальная, офисная техника
Телефоны, факсы, связь
Животные, растения
Домашние животные
Комнатные растения
Оборудование
Торговое оборудование
Промышленное оборудование
Другое оборудование
Горношахтное оборудование
Медицинское оборудование
Разное
Мебель
Все для дома
Тара, упаковка
Бытовая техника
Крупная быттехника
Телевизоры, видео
Аудиотехника
Сырье, материалы
Металлопродукция
Химическая продукция
Уголь, топливо
Стройматериалы
Сырье остальное
Работа, услуги
Услуги
Ищу работу
Вакансии
Отдых, туризм
Информация
Реклама, полиграфия
Интернет услуги
Знакомства
Знакомства для общение
Интимные знакомства
 Добавить объявление
 Каталог досок
 Ссылки

Новости в Донецке, Украине и мире

Поиск:   
примеры: Донецк   выборы  Ахметов   контракт  Евро-2012   Украина  2011

Главные новости 10 февраля. Прогноз-2009: год забастовок и международного конфликта с участием Украи

18:00 10.02.2009  Что говорят звезды?
Прогнозы финансовых аналитиков относительно судьбы нашего государства во многом совпадают с прогнозами экспертов в области астральных материй. Астролог Елена Калантарова считает, что Украину ждет год испытаний, а кризис в стране продлится не менее пяти лет. "Ситуация немного стабилизируется в конце марта и апреле. А вот май принесет новый финансовый вихрь. Критическая ситуация будет в октябре, когда нас могут втянуть в международный конфликт. В этот период будет скандал, связанный с президентом Украины. В 2009 году будет много забастовок", - сказала астролог. Еще один астролог Игорь Сивак также предупреждает, что пик социальных протестов проявится в сентябре и октябре. По словам директора Украинского астрологического института Павла Глобы Игоря Никишина, для национальной денежной единицы Украины наиболее критическим временем станет февраль-март. "Стабилизироваться гривна начнет в апреле, но в августе и первой половине октября курс снова начнет скакать", - прогнозирует он.
По его мнению, стабилизация гривны может произойти к концу года, а курс доллара по отношению к другим мировым валютам будет снижаться вплоть до начала лета. Никишин прогнозирует, что только в июне может наблюдаться временное укрепление доллара. По его словам, сильное падение доллара может произойти в августе-сентябре 2010 года. "С конца апреля можно ожидать, что спрос на сталь, от которого зависит наша экономика, начнет расти. Но рост будет очень медленным", - предполагает астролог. По его прогнозам, цена на нефть будет постоянно "прыгать", а рынок недвижимости с середины весны станет немного оживать.
Финансовая дистрофия
Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко заявляет, что экономических оснований для роста гривны нет. Он отметил, что если по итогам 2008 года негативное финансовое сальдо Украины составляло $300 млн, то по итогам января 2009 года "оно практически вышло на ноль". "Поэтому нет экономических оснований для падения гривны. Ключевой является проблема доверия", - сказал Сугоняко.
Также он отметил, что всего из банковской системы за период кризиса было изъято 70 млрд грн, в том числе, 20 млрд грн изъяло население, 50 млрд грн - юридические лица. "Все эти деньги сейчас находятся вне экономики, вне банковской системы. Для их возвращения необходимо одно - доверие. Доверие - это наибольший сегодня дефицит", - сказал Сугоняко. Национальный банк Украины может закончить 2009 год с отрицательным финансовым результатам, убежден эксперт.
При этом Сугоняко отметил, что конкретные итоги будут зависеть от результатов операций НБУ. Он напомнил, что в прошлом году Нацбанк имел превышение доходов над расходами. "Это происходило за счет того, что Нацбанк активно закупал валюту, сейчас он вынужден ее продавать", - сказал президент АУБ.
Борцы с собственным кризисом
Служба безопасности Украины 6 февраля 2009 года составила административный протокол в отношении министра промышленной политики Владимира Новицкого о нарушении закона Украины "О борьбе с коррупцией". Установлено, что министр, используя свое должностное положение, вне порядка, предусмотренного процессуального законодательства, пытался повлиять на суд во время осуществления правосудия. Стремясь помешать принятию судом законного решения министр нарушил п.б. ч.3 ст. 5 закона Украины "О борьбе с коррупцией" ("Государственный служащий, являющийся должностным лицом, не имеет также права неправомерно вмешиваться, используя свое должностное положение, в деятельность других государственных органов или должностных лиц с целью помешать выполнению ими своих полномочий"). Служба безопасности Украины направила материалы протокола в Апелляционный суд Киева. Сегодня стало известно о составлении протоколов за коррупционные деяния на других членов Кабмина.
Дружеский скандал
В отношениях между Москвой и Минском разгорается серьезный скандал. МИД Белоруссии выступил с резкими замечаниями в адрес посла РФ в Минске Александра Сурикова по поводу его заявления об участии белорусских военнослужащих в коллективных силах оперативного развертывания (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Белорусский МИД настораживает пресс-конференция посла РФ Александра Сурикова в пятницу. На ней речь зашла о подписанном президентами стран-членов ОДКБ 4 февраля в Москве документе о создании КСОР. Сразу после этого белорусская оппозиция забила тревогу по поводу того, что теперь призывники из Белоруссии будут участвовать в военных действиях за пределами страны. Как отмечает издание, 5 февраля глава белорусского МИДа Сергей Мартынов поспешил выступить с разъяснениями, назвав утверждения оппозиции "инсинуациями". По словам министра, "белорусское законодательство не предусматривает участие белорусских солдат в военных действиях за рубежом". На следующий день со своими разъяснениями выступил посол РФ в Минске, который, по сути, опроверг высказывания Мартынова. Говоря о КСОР, Александр Суриков пояснил, что "межгосударственные соглашения имеют большую юридическую силу, чем внутреннее законодательство страны". А на уточняющий вопрос "Означает ли это, что если на таджикско-афганской границе возникнут осложнения, то белорусские солдаты отправятся туда?" - посол ответил: "Получается так".
Ющенко и Тимошенко разругались на СНБО
На заседании Совета национальной безопасности и обороны произошла ссора между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко относительно газовых контрактов. После длинного вступительного слова, в котором президент раскритиковал договоренности, он сообщил, что дальше заседание Совбеза будет проходить в закрытом режиме. Ющенко попросил журналистов покинуть зал заседания СНБО, однако его перебила Тимошенко, которая попросила журналистов присутствовать на ее выступлении. "Ни одно слово господина Ющенко не соответствует действительности", - успела сказать Тимошенко, прежде чем из зала заседаний СНБО прекратилась трансляция в пресс-центр секретариата президента. После этого в пресс-центр заглянули сотрудники пресс-службы Тимошенко, которые сообщили, что в ближайшее время премьер даст брифинг на улице перед зданием. Прежде чем прекратилась трансляция, Ющенко предостерег граждан от того, чтобы верить заявлениям премьер-министра. "Сейчас мы выйдем на Банковую (где располагается секретариат президента) и начнем комментировать о "Венко", "РосУкрЭнерго" и так далее. Я обращаюсь к людям: надо уже в экраны плевать после такого вранья, которым убаюкали Украину", - сказал президент.
Большинство сотрудников и студентов Донецкого национального университета не поддерживают инициативу присвоения университету имени Васыля Стуса, об этом сегодня, 10 февраля, сообщил председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов Сергей Булавин. По его словам, в ВУЗе не проводилось никаких акций и инициатив со стороны студенческого самоуправления. А сегодня студенты провели акцию «За национальный!», в ходе которой были собраны подписи украинских и иностранных студентов ДонНУ, которые против переименования ВУЗа. Комментируя обращение президента Укрианы Виктора Ющенко к министру науки и образования Ивану Вакарчуку, Булавин отметил, что присвоение университету какого-либо имени является только компетенцией студенческого самоуправления и трудового коллектива. Также представители профкома составили обращение к Президенту и министру науки и образования, в которых отметили, что надеются на благоразумность главы государства и министра в этом вопросе.
  популярность: 93   Источник новости Главные новости февраля. Прогноз-2009...
::по дате: :по хитам::
17:46 11.02.2009  Дончанин проиграл суд Шухевичу   35
17:51 11.02.2009  В Мариуполе закроют школу   130
17:25 11.02.2009  В Харькове проба Манту вызвала неадекватную реакцию у 41 школьника   73
17:13 11.02.2009  ГАИ Макеевки теперь будет следить за движением круглосуточно   40
16:38 11.02.2009  Распродажа по-украински   53
17:02 11.02.2009  Невероятные приключения томогрофа в Донецке   59
14:31 11.02.2009  В Горловке убита женщина   50
14:08 11.02.2009  Смириться или подобрать слуховой аппарат?   96
13:49 11.02.2009  В Мариуполе - карантин   178
22:33 10.02.2009  НБУ ввёл временную администрацию в банке "Надра" (видео)   31
22:37 10.02.2009  Cуд рассматривает дело "Элита-Центра" (видео)   33
22:38 10.02.2009  Убит спортсмен Михаил Тагиров (видео)   650
22:44 10.02.2009  Зачитали приговор по делу "днепропетровских маньяков" (видео)   153
22:45 10.02.2009  Задержан столичный педофил (видео)   104
21:42 10.02.2009  Как получить льготы в Донецке   61
18:53 10.02.2009  Ющенко: Тимошенко не имела права подписывать газовые контракты (видео)   30
18:00 10.02.2009  СБУ задержала за взятку главу отделения Киевской областной таможни   39
16:17 10.02.2009  СТБ провёл кастинг в Донецке   53
14:15 10.02.2009  Банк "Надра": История падения   40
02:25 10.02.2009  Марки самых популярных среди угонщиков машин   172
21:27 09.02.2009  VIP-пациенты клиники "Феофания" идут на поправку (видео)   28
21:36 09.02.2009  Ющенко отменил повышение тарифов на воду и отопление в Киеве   46
21:27 09.02.2009  Донецкая железная дорога будет сдерживать цены   102
20:55 09.02.2009  Убили призера Кубка мира по дзюдо Михаила Тагирова   38
18:49 09.02.2009  В Луганской области половина выпускников школ не хотят поступать в ВУЗы   33
18:09 09.02.2009  В Одессе бастуют дальнобойщики (видео)   35
17:15 09.02.2009  В Кременчуге убит известній спортсмен   41
12:52 09.02.2009  В КМДА спорят о гербе Киева (видео)   39
12:01 09.02.2009  НКМЗ становится только богаче   59
16:34 08.02.2009  Сегодня назовут имена финалистов отбора на "Евровидение-2009"   29
13:15 08.02.2009  Погода в Украине ухудшится   30
08:30 08.02.2009  Кабмин отказался снизить транспортный сбор   22
21:13 07.02.2009  "Свобода на Интере" закончилась неожиданно   28
20:49 07.02.2009  Рабочие Херсона провели митинг солидарности (видео)   30
05:19 07.02.2009  На MTV-Украина стартует шоу "Подружка для Пэрис Хилтон"   98
04:21 07.02.2009  В Артёмовске закрыт подпольный цех по производству водки   32
21:21 06.02.2009  "Свобода на Интере" (видео)   31
11:24 06.02.2009  Доллар дорожает в обменниках и на межбанке   26
10:11 06.02.2009  Донецкий облсовет и областная государственная администрация дискутировали с профессурой   27
09:49 06.02.2009  Строительство «столичной» Макеевки начнется уже весной   34
22:19 05.02.2009  "Тайна лётчика Хрущёва" (видео)   32
21:50 05.02.2009  Автомобилисты провели акции протеста (видео)   31
21:59 05.02.2009  МВД заинтересовалось Сандеем Аделаджи (видео)   55
22:03 05.02.2009  Куда уходит конфискат (видео)   142
17:51 05.02.2009  КП "Управление генерального плана г. Донецка" судиться с Донецким областным АМКУ с помощью депутата   39
16:43 05.02.2009  Транспортная акция "Достали" под Кабмином. ФОТО   27
13:52 05.02.2009  Автомобилисты возмущены "налогом для богатых"   57
13:08 05.02.2009  В пятницу погода в Киеве не изменится   42
10:16 05.02.2009  В Мариуполе рост преступности среди малолетних   31
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197]
Новости от партнёров:
РЕКЛАМА




Топ Україна

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Бизнес Донецк


Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг бизнес-ресурсов BisCont



Жилая и коммерческая недвижимость R-Est.biz
 
Created by Vlad V.Chernyshov
Copyright © 1998-2016
Частные объявления